Все истории
ОАО Медицина ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг
Корпоративный сайт

МТС Банк

Создание новой версии корпоративного сайта проводилось в полном соответствии с идеологией обновленного бренда и амбициозностью задач ритейлового банка.
Задать вопрос по проекту

Корпоративный сайт МТС Банка: навстречу новому!

Сотрудники клубного агентства AIC провели крупное обновление сайта МТС Банка. В результате их работы оптимизированы структура и навигация сайта, минимизировано время доступа к  востребованной клиентами информации, добавлены новые интерактивные сервисы. Сегодня обновленный интернет-ресурс, получивший несколько престижных наград, играет важную роль в организации продаж продуктов и услуг банка.

О компании

МТС Банк (ранее «Московский банк реконструкции и развития») создан в январе 1993 года и является универсальным коммерческим банком, входящим в число 30 ведущих банков России. Основываясь почти на двадцатилетнем опыте, МТС Банк интенсивно развивается и укрепляет позиции универсального банка с современными банковскими технологиями и диверсифицированной клиентской базой.

О ситуации

Создание новой версии корпоративного сайта проводилось в полном соответствии с идеологией обновленного бренда и амбициозностью задач ритейлового банка.

О целях внедрения

Обновление сайта должно было способствовать достижению нескольких целей:

  • Формированию принципиально нового подхода к предоставлению банковских услуг в сети Интернет.
  • Росту узнаваемости интернет-ресурса в digital-среде.
  • Повышению количества обращений потенциальных клиентов по оформлению продуктов и услуг банка.
  • Получению точной статистики по обращениям потенциальных клиентов с сайта. 
  • Созданию удобного интернет-представительства МТС Банка с понятной навигацией по услугам и сервисам.
Главная страница сайта МТС Банка

О задачах проекта

Кроме того, в рамках проекта необходимо было разработать удобные интерактивные калькуляторы для расчета вкладов и кредитов, которые позволили бы посетителю сайта быстро и просто рассчитать, например, сумму предполагаемых выплат. Также разработчики должны были предложить заказчику яркий и современный дизайн ресурса.

О разработчике

AIC – небольшое клубное агентство, созданное в 2002 году и разрабатывающее комплексные инструменты для рекламы и маркетинга в сети и в офлайне.

«Мы делаем удобные сайты, работающие рекламные материалы, эффективные маркетинговые программы. Спустя восемь лет широкой практики, нас уже нельзя назвать просто дизайн-агентством – мы беремся за проекты на стадии постановки целей и выработки стратегии, сами ставим себе четкие задачи, проводим аудит рынка, и наши заказчики подписываются, фактически, под готовой идеей»

Сергей Попков
шеф-дизайнер AIC

За 10 лет работы команда агентства разработала свыше 300 проектов, получила 6 наград на Московском Международном Фестивале Рекламы и заняла 11 место в «Рейтинге Рунета» (в номинации: «Разработка корпоративных сайтов»). Кроме того, за собственный сайт компания получила первое место в «Рейтинге Рунета». И, наконец, AIC – «Золотой» партнер «1С-Битрикс», специализирующийся на разработке корпоративных сайтов для банковской, IT- и иных отраслей бизнеса.

О выборе платформы

Решение для создания ресурса предложила команда компании-разработчика. После презентации возможностей «1С-Битрикс: Управление сайтом» представитель заказчика полностью одобрил этот выбор. По его мнению, выбор платформы основывался на таких преимуществах «1С-Битрикс: Управление сайтом» как независимость от разработчика, стоимость владения программным продуктом, простота и скорость доработки модулей, гибкость настроек.

Простая и быстрая доработка модулей

Функционал платформы позволяет воплотить в жизнь любые решения и сервисы, необходимые клиенту. А доработка определенных компонентов программного продукта, в случае если она нужна, не занимает много времени.

Гибкость настроек

Настройка и адаптация готовых модулей программного продукта под любые, даже самые сложные запросы заказчика, происходит без особого труда. Как правило, это сильно сокращает время общей разработки проекта.

Независимость от разработчика

Благодаря широкой распространенности платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» в России и странах СНГ, клиент перестает зависеть от определенного разработчика и без особых сложностей может подключить другую команду к работе над сайтом или к его технической поддержке.

Стоимость владения

«Оптимальная стоимость поддержки и развития решений на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом» – также как и широкая распространенность решений на рынке – явились весомыми преимуществами при выборе платформы заказчиком» – в свою очередь считает Сергей Попков

Ход внедрения

Команда AIC начала разработку проекта в начале августа 2011. Первый публичный релиз сайта вышел уже через три месяца – в октябре 2011, а полнофункциональная версия была представлена заказчику в феврале 2012. В июне 2012 был осуществлен редизайн ресурса в соответствии с идеологией обновленного бренда.

Итоги проекта

В результате, наиболее важными и полезными решениями сайта МТС Банка на данный момент являются: удобная навигация по сайту, наличие инструментов для оперативного размещения новой информации на веб-ресурсе, различные формы онлайн-заявок, с помощью которых посетители сайта могут сэкономить время при получении услуг банка, «Онлайн-консультант» и «Калькулятор вкладов и кредитов».

Удобная навигация по сайту

Благодаря гибким настройкам платформы, разработчикам удалось внедрить систему навигации, спроектированную таким образом, чтобы рядовой пользователь смог сразу найти именно то, что ему нужно, не углубляясь в описание услуг банка.

Оперативное размещение новой информации

За счет использования возможностей «1С-Битрикс: Управление сайтом» сотрудники МТС Банка теперь могут максимально оперативно размещать информацию о новых продуктах, анонсировать новости и события банка, а клиенты – также быстро получать обновленные данные.

«Благодаря простоте структуры, наглядности подачи информации и выгодному визуальному решению, сайт помогает банку доносить всю необходимую информацию в удобном формате, привлекая этим значительное число новых клиентов и поддерживая интерес и лояльность уже имеющихся», – сообщает Павел Ефалов, руководитель Интернет-представительства МТС Банка.

ПАВЕЛ ЕФАЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА МТС БАНКА
Быстрое оформление заявок на услуги банка

С помощью такого инструмента «1С-Битрикс: Управление сайтом», как формы онлайн-заявок, у потенциальных клиентов банка появилась возможность отправить экспресс-заявку на получение кредита, и в короткое время получить решение о его выдаче, а также получить консультацию специалиста банка. Кроме того, клиент может, не теряя времени, подобрать оптимальную программу ипотечного кредитования, оформить кредитную карту, кредит наличными или открыть срочный вклад.

Оформление онлайн-заявкина сайте
«Онлайн-консультант», «Калькулятор вкладов и кредитов»

Простота доработки модулей платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом» и их распространенность позволила разработчикам задействовать на проекте такие интерактивные инструменты как «Калькулятор вкладов и кредитов» и «Онлайн-консультант». Так, «Калькулятор» дает клиентам возможность моментально рассчитать ипотечный кредит, кредит наличными или доход по вкладу. А «Онлайн-консультант» позволяет оперативно и бесплатно связаться с банком в режиме онлайн-звонка из любой точки мира.

Онлайн-сервисы
Новости и публикации о банке

Сортировка новостей МТС Банка по категориям («Ипотека», «Дистанционные сервисы», «Существенные факты» и др.), простая возможность создавать новые категории и удалять уже неактуальные, когда это необходимо, сделала работу по размещению новостей для сотрудников пресс-службы банка намного проще. А клиентам стало удобнее ориентироваться в новостном потоке. И, если нужно, искать новости прошлых лет (поиск по заголовкам, годам, содержанию). То же относится и к публикациям, которыми также можно делиться с друзьями и знакомыми в популярных социальных сетях, буквально, «в один клик» или добавлять их в сервисы закладок. Важно и то, что на сайте можно оформить подписку на информационную рассылку банка – чтобы получать не только последние новости, но и информацию об акциях, вакансиях, курсах валют банка.

Вакансии

В этом разделе публикуются вакансии банка более чем в 40 городах России. Причем, отправка резюме или подписка на рассылку новых вакансий занимают несколько секунд. Удобно еще и то, что сразу видно количество запросов на персонал в каждом городе и в каждой категории. Например: «Москва-Административный персонал (5)» и т.д.

Раздел «Вакансии»

Техническая информация

Платформа: «1С-Битрикс: Управление сайтом» в редакции «Эксперт».

Планы по развитию проекта

«В ближайших планах клиента - адаптация сайта под различные мобильные устройства на платформах iOS и Android, разработка страниц для специальных проектов»

Сергей Попков

Отзывы о проекте

«Дизайн новой версии сайта МТС Банка стал более живым, ярким и динамичным. В результате работы над интернет-ресурсом оптимизированы его структура и навигация, минимизировано время доступа к наиболее востребованной информации, а также добавлены интерактивные сервисы. Сегодня сайт играет важную роль в системе коммуникаций с клиентами, организации продаж продуктов и услуг банка»

Павел Ефалов

«Интернет-ресурс МТС Банка — это результат ежедневной работы уже на протяжении нескольких лет. Нельзя однозначно сказать, что он просто новый или удобный. Это - как эволюция вида. Правильный банковский сайт, редким примером которого можно назвать сайт МТС Банка, находится в постоянном развитии»

Сергей Попков

Отзывы о продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом»

«Платформа «1С-Битрикс: Управление сайтом» стала для нас лучшим средством для достижения поставленных целей. Гибкость и простота в использовании позволили значительно сэкономить время на разработку проекта и серьезно облегчить дальнейшую поддержку ресурса. Отдельно отмечу гибкую настройку элементов административного интерфейса, которая предоставляет широкие возможности для анализа данных и последующей подстройки ресурса под нужды его посетителей»

Сергей Попков

«Высокая оценка нового сайта МТС Банка (ранее – МБРР) экспертами интернет-сообщества, равно как отзывы наших постоянных клиентов и новых пользователей, дают нам повод гордиться обновленным интернет-ресурсом и планировать его дальнейшее развитие»

Павел Ефалов

Результаты

Дизайн новой версии сайта МТС Банка стал более живым, ярким и динамичным. В результате работы над интернет-ресурсом оптимизированы его структура и навигация, минимизировано время доступа к наиболее востребованной информации, а также добавлены интерактивные сервисы. Сегодня сайт играет важную роль в системе коммуникаций с клиентами, организации продаж продуктов и услуг банка.

Похожие решения